40-Глобальные выводы об использовании Slax

А теперь пришла пора подвести итоги работы с этой ОС, за две недели.

Оставляю ее в ПК (неттоп Intel Celeron C1037U 4RAM 8SSDm) на кухне, где она прекрасно себя ведет, ПК постоянно находится в дежурном режиме, мгновенно включается, и к нашим услугам: два браузера для двух категорий зрителей, просмотр поваренной книги для мультиварки в PDF, прочих кулинарных рецептов в формате zim, пара десятков онлайн-радиостанций, все это запускается по нажатию горячих клавиш на Bluetooth мини-клавиатуре. Этакий мини-медиа-центр.

В основном своем ПК (неттоп Intel Core i5 3317U 8RAM 128SSDm+120SSD+1000HDD_USB3) возвращаюсь в MX Linux, на который я потратил гораздо больше времени, и для приведения в такой же организованный вид, включая горячие клавиши, и перевел объемное Руководство по MX Linux, правда, предыдущей версии, до текущей еще руки не дошли, но вся зима впереди, кто знает...

Slax сброшу на быструю флешку Toshiba 16 GB, постоянно активирован только модуль русификации, остальные - по необходимости. Для серфинга, короче.

Браузер chromium в Slax запускается без записи кэша на диск, что очень удобно для использования на флешке, но ведет, естественно, к увеличению трафика, что нужно учитывать в глухих местах нашей страны. Вот таким образом он запускается:
/usr/lib/chromium/chromium --show-component-extension-options --ignore-gpu-blacklist --no-default-browser-check --disable-pings --media-router=0 --disk-cache-dir=/dev/null --disk-cache-size=1 --enable-remote-extensions

Хорошо размял свои мозги в области Linux, а то было расслабился в MX, там все гораздо проще, и уже сделано. Уверен, кое-что новое использую теперь и там.

Успехов всем, кто будет пробовать и как-то использовать Slax!
А я продолжу пользоваться в MX Linux, где уже все настроено, но вдруг еще захочется что-то изменить...

P.S. А вот и неправда :) Решил еще пожить в Slax'е. В разделе /home создал нужные мне ссылки на папки в том же разделе MX Linux, т.е. пользуюсь напрямую теми же данными, без копирования. При переходе в MX Linux достаточно будет там выполнить команду для возврата прав пользователю:

sudo chown -R vvv:vvv /home

и все в порядке.


ОГЛАВЛЕНИЕ
НАЗАД

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.