среда, 30 января 2019 г.

MX уже утомляет...


Только что "быстренько" установил на sdb1 MX-18. Нужна она мне, как резервная ОС, и для печати, если понадобится. Только на установку ПО ушло более полутора часов. Очень долго качалась пара программ в виде Flatpack. А еще еле устранил ошибку с одним пакетом. Короче, MX становится похоже на Винду, по времени установки и сложностям. А если бы под рукой не было моей инструкции со всеми необходимыми действиями и командами, времени понадобилось бы еще больше.

Поэтому с удовольствием вернулся в Slax, где ОС переустанавливается за считанные минуты! И ничего не нужно скачивать, если модули уже имеются. А из ПО нет лишь virtualbox (и не надо), не задумывался над печатью, нет передачи звука в наушники по БТ (вот это жаль).

Все в мире относительно, конечно. Но зачем усложнять, если Slax удовлетворяет мои запросы?

Не в тему, но кстати:

Забыл, что firefox работает через apulse, поэтому команда запуска tor-browser должна быть такая:
su -l -c 'apulse /home/guest/MyApps/tor-browser_en-US/Browser/start-tor-browser' guest

ОГЛАВЛЕНИЕ блога

3 комментария:

  1. Сегодня поставил MX 18.1, вроде стала нормально. Только коньки чудят то нормально, то после перезагрузки перед отрисовкой перестают стирать под собой.
    С флешки стартовала быстрее...
    А какие еще есть претензии к дистрибутиву? А то я его впервые поставил. Может зря и надо менять его на что-то другое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ни в коем разе! Если нравится, то все там замечательно, правда. Просто мне захотелось чего-то более легкого в смысле функционирования, хоть и более сложного в настройке, вот я и запал на Slax 9. Попробуй прописать запуск conky с задержкой: sleep 3;conky &

      Удалить
  2. Понял, попробую так сделать. А дистрибутив в общем понравился. Что хорошо для Виндусятников, так это то что много графических инструменов.
    Slax тоже интересен, но требует много времени на разбор, моэтому наверное буду по возможности и в нем разбираться. Правда скоро по работе прийдется осваивать "отечественные" оси, так что времени будет не слишком много.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.