пятница, 1 марта 2019 г.

Обновление страниц блога

1 марта 2019 года произвел редактирование почти всех страниц блога.


ОГЛАВЛЕНИЕ блога

9 комментариев:

  1. Спасибо за обновление информации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока это просто копия из zim, где я редактировал. В дальнейшем пройдусь на сайте, оформлю текст покрасивее...

      Удалить
  2. Добрый день. Спасибо за ваш энтузиазм в линуксе. Я недавно стал использовать MX на флешке в режиме persistence. Но хотелось бы скорости Слакса. Не могли бы вы выложить готовую для установки на флешку свою сборку Слакса? Спасибо еще раз и удачи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смысла нет выкладывать начинку моей флешки, там может оказаться много лишнего. Поэтому, в Облако - https://drive.google.com/open?id=1nFO2mfWXu_zliVBR47oQxj3HXLI-F6Xl - кладу начальный модуль 000.sb, а далее - по инструкции на странице 75, раздел Для флешки, устанавливать только нужное, добавить свое. Как именно - читаем блог. После чего произвести настройки - страницы 2-4. Нужные портабельные приложения и Appimages можно поискать тоже в Облаке. Это вариант с одиным модулем. Если хочется много отдельных - они тоже все в Облаке. Главное - использовать начальный модуль с русификацией, и произвести первичные настройки.

      Удалить
  3. Добрый вечер. Подскажите, что содержится в вашем большом модуле. Пытаюсь установить в виртуальную машину, вижу только несколько программ. Нужно еще сделать модуль для дополнений гостевой ОС. Есть только в виде Solaris.pkg.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В едином модуле для ПК все то, что отображено в виде ярлыков запуска на раб.столе на странице 00 блога. На странице 75 подробное перечисление всех пакетов, входящих в него. Дмитрий, ну разве я должен лазать по блогу в поисках ответов, которые там имеются...? Или мне следовало в этот комментарий скопировать более 15 тыс. символов со страницы 75? :)

      Удалить
  4. Прошу прощения, в Линуксе и Slaxe новичок. Дело в том, что на моем рабочем столе отображается только:
    Терминал, файлбраузер, калькулятор, редактор текста, хромиум, менеджер сети, видео редактор, читалка, google earth, gparted, rttpassx, libreoffice (таблица и редактор), lxterminal, nitroshare, qterminal, searhmonkey, simple scan, smplayer, qtransmission, turtlesport, viber, arhiver, screenshot, xnview, icon browser, zim desctop, taskmanager. И это все. Я рассчитывал еще увидеть портабельные приложения, или они запускаются по другому? Простите за вопросы новичка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для их запуска нужно проверить, даны ли права на запуск исполняемому файлу (Properties > Permissions > Execute > Anuone). Далее - двойной клац по нему. А можно создать ярлык запуска, хоть прямо в /usr/share/applications, как описано на стр.74, причем обязательно указать Icon (если ее нет, найти, или сделать самому), и тогда ярлык запуска появится на штатном раб.столе. Вариантов много...

      Удалить
    2. Можно запустить раб.стол от pcmanfm, готовые ярлыки для него тоже лежат в облаке, папка Desktop. Можно просто заходить в эту папку без запуска раб.стола от pcmanfm.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.